19.03.24 9:11

В Поворино построят свинокомплекс на 40 тысяч голов

13
В Поворино построят свинокомплекс на 40 тысяч голов width=360px

Компания «Агроэко» в этом году начнет строительство нового свиноводческого комплекса на территории Поворинского района.

«Агроэко» - крупнейшее свиноводческое предприятие Воронежской области. Пять современных комплексов уже работают в Новохоперском, Павловском, Калачеевском и Таловском районах.

В начале июля этого года «Агроэко» открыло еще одно новое предприятие – комбикормовый завод. Он оснащен новейшим оборудованием и производит более десяти видов различных кормов. В планах также строительство селекционно-генетического центра на 380 голов. Всего в развитие свиноводства Воронежа «Агроэко» вложит 12,8 млрд. рублей.

В Поворино будет возведен свинокомплекс на 40 тысяч голов, который позволит производить более семи тысяч тонн свинины в год. Предприятие даст району новые рабочие места и подкрепит казну налогами.

Сейчас уже улажены все юридические формальности и утвержден проект будущего комплекса. Строительство начнется во второй половине сентября на территории поселения Октябрьское. Сдача объекта планируется на 2016 год.

- Прежде чем строить, мы решили посоветоваться с жителями, - рассказывает глава Поворинского района Алексей Викторович Комиссаров,  - созвали совет, где все вместе обсудили этот вопрос. Очень внимательно к этому подошла администрация «Агроэко»: показывали фильмы о производстве, подробно отвечали на все вопросы. В итоге – единогласное решение о постройке комплекса!

Нужно отметить, что «Агроэко» - одно из самых экологически чистых производств. Компания стала победителем премии «Лидер года» в номинации «Экология». Охрана окружающей среды и забота об инфраструктуре предприятия – основные приоритеты руководства и сотрудников.
 

Комментарии
№1 Сергей, 08.08.15 19:17:19

А чего такой маленький комплекс. всего на 40 тысяч, лучше на 100 тысяч или на 200 тысяч, или лучше самый большой в мире, рабочих мест ведь будет больше!!! Жадность погубит этот проект.

№2 Гость, 09.08.15 10:00:21

В каком же месте его будут строить?

И ещё, «Агроэко» - кому принадлежит, не сыну ли губернатора Гордеева?

А может быть хозяину УГМК Махмудову, он же землю в  Новохопёрском районе брал под сельское хозяйство, а поставил на месте комплексов буровые вышки.

№3 Редактор сайта, 10.08.15 9:38:42

В Воронеже зарегистрированы 9 штук агроэко - это группа компаний. Все они принадлежат именно этой группе.

Взял первую по списку в егрюл - Агроэко Менеджмент. Учредитель со 100% долей - руководитель предприятия некто Маслов. Никаких Гордеевых/Махмудовых.

№4 Мещеряков, 10.08.15 12:18:19

Надо пробить по своей сети эту контору.

№5 Мещеряков, 11.08.15 19:06:45

Правительство России

О решениях по итогам селекторного совещания о ходе сельскохозяйственных уборочных работ в 2015 году
10 августа 2015 года, 16:00

Минсельхозу России (А.Н.Ткачёву) совместно с Минэкономразвития России и Минфином России, с участием органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации

_проработать вопрос о внесении изменений в законодательство Российской Федерации в части регулирования отношений по ведению личного подсобного хозяйства, в том числе установления ограничений поголовья сельскохозяйственных животных и птицы, используемых при ведении такого хозяйства._

Соответствующие предложения до 23 сентября 2015 года представить в Правительство Российской Федерации.

ссылка

№6 Мещеряков, 12.08.15 10:40:53

Комментарий борисоглебского депутата городской Думы по данной теме:

"...не один,а 6 свинокомплексов и селекционный-генетический центр в 2015- 2016.В Троицком,Октябрьском  и т.д.(Юго-Восточные р-ны области)   5 комплексов и комбикормовый завод уже функционируют,на территории Н-хопёрского,Павловского,Таловского,Калачеевского р-на.На запад области АГРОЭКО не пробиться,там всё схвачено черкизоном."

ссылка

№7 Мещеряков, 12.08.15 11:55:21

АГРОЭКО:

    1    ООО "АПК АГРОЭКО"    Животноводство
    2    ООО "АГРОЭКО-ВОРОНЕЖ"      Разведение свиней
    3    ООО "АГРОЭКО-Менеджмент"    Деятельность по управлению финансово-промышленными группами и...
    4    ООО "АГРОЭКО-ЮГ"     Разведение свиней
    5    ООО "АГРОЭКО-ВОСТОК"    Разведение свиней
    6    ООО "АГРОЭКО-ЦЕНТР"    Разведение свиней
    7    ООО "ГК АГРОЭКО"    Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления
    8 ООО "Группа Компаний Агроэко"
    8    ООО "АГРОЭКО-ПЕРЕРАБОТКА"    Прочая розничная торговля вне магазинов
    9    ООО "АГРОЭКО"    Прекратило деятельность при присоединении – 20.07.2004
   10   НП "ВСПС"    Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления
    НП "Воронежский Союз Производителей Свинины"    Учредитель: общество с ограниченной ответственностью "Апк Агроэко"
* * *
"Финансовое состояние на 2013 год
Баланс — 7,0 млрд 2%
Выручка — 1,8 млрд 390%
Чистый убыток — 222,5 млн

Практически все конторы вышеуказанные зарегистрированы на один адрес:     394077, Воронежская обл, г Воронеж, б-р Победы, 19, оф 1"

ссылка

№8 Мещеряков, 12.08.15 12:00:59

Основная АГРОЭКО:

Общество с ограниченной ответственностью "Апк Агроэко"

Дата образования: 23 декабря 2009

394077 Воронежская обл г Воронеж б-р Победы, 19  оф 1 17

Управляющая компания ООО "Агроэко-Менеджмент"
22.05.2014 ИНН 3662170666 01.2 Животноводство
Уставный капитал: 1 300 010 000 руб.

02.03.2011 100%

Eco Agribusiness Holdings Ltd (Кипр) 1 300 008 699,99 руб.

ссылка

№9 Мещеряков, 12.08.15 14:34:55

И ещё один комментарий от депутата:

"Экспанся АГРОЭКО началась ещё 2009 году.В областной программе с-э развития 2012-2016г. проект имеет  статус особо значимого.Говорят у  нашего Губернатора какая-то отеческая забота о проекте,хотя бенефициары вроде как не открыты.Единственный учредитель  кипрская ECO Agribusiness Holdings Ltd.)
Тема свинства свиноводства поперла с высокого старта..

ВЭБ предоставил кредит агроэко,сам запитался в "дойтче-банке".Получили субсидии из фед.бюджета на уплату процентов.Россельхозбанк,если не ошибаюсь второй этап строительства финансирует на 80%.

В Троицком администрация провела открытый конкурс))) где участниками  были :

ООО «АГРОЭКО-ВОРОНЕЖ» - участник №1
ООО «АПК-АГРОЭКО»» - участник №2
участник № один признан победителем.

Таким образом 6 зем.участков ушли на 49 лет,за 349 тыс.в год.

Всё по-моему чисто,какие могут быть подозрения в генетических цепочках?)"

там же

№10 Редактор сайта, 13.08.15 11:49:35

По состоянию на 13ый год кипрской конторе принадлежит 99.9999%, а вот 0.0001% принадлежит ООО Стройком. Да и из всех контора - только одна она и зарегена на кипре, остальные все Воронежские

№11 Гость, 07.07.16 11:36:22

Ну правильно теперь зато в Повориснком районе селе Пески появилась откуда-то Африканская чума... Теперь то понятно откуда ноги растут! Как Вам правительству только не стыдно!!! Во всем урезаете простым сельчанам, чтобы себе лишь бы карманы наколотить-да побольше! Сколько же Вам нужно денег, неужели мало набили карманы!? Денег уже столько себе наколотили, что и правнукам тоже достанется! Бессовестные хамы!!!

№12 Гость, 07.07.16 11:44:55

Правительство бы возместило все траты в денежном эквиваленте  на корм, который сейчас не копейки стоит, Вы уж от этого точно не обедняете- несколько  миллионов роли никакой  для вас не сыграет, у Вас столько денег, что как буд-то еще сто лет собираетесь прожить!!!

№13 Гость, 08.07.16 22:11:07

Дай Боже всему нашему правительству по заслугам...Рабочих мест нет по Поворинскому району,а если и работают ,то получают копейки.Как жить-выживать народу?Люди стараются развести свиней,покупают на последние копейки корма,а они не из дешевых,а чинуши раз Вам и придумали "чуму"...Вырезайте мол,а то передохнут.Это уже было,свиней усыпляли в частных подворьях,вывозили,сжигали...а чумы-то и не было вовсе.Одна надежда на Бога,что он воздаст этим ненасытным рожам по их деяниям...Для них же ничего святого не существует кроме денег...