20.04.24 10:14

Ртищевцы могут увековечить свое имя в именных скамейках в парке

Ртищевцы могут увековечить свое имя в именных скамейках в парке width=360px

В нашем городе у каждого есть свое любимое место.

Двор родительского дома, где прошло детство, качели в детском саду, стадион, где ставились первые рекорды или та самая скамейка в парке, где отдыхали с друзьями, где состоялось первое свидание или было принято важное решение, которое навсегда поменяло жизнь. Согласитесь, так приятно прийти в парк, посидеть на любимой скамейке и отдохнуть после тяжелого дня или пообщаться с друзьями.

Городской парк культуры и отдыха - любимое место для многих ртищевцев. В этом году начата реконструкция зоны отдыха: весной на центральной аллее установлены новые современные светильники, в настоящее время идет монтаж бордюров и совсем скоро аллея будет заасфальтирована. В самых ближайших планах - установка детских аттракционов. Еще один вопрос, стоящий на повестке дня в этом году, - приобретение скамеек. Удобные скамьи для отдыха - неотъемлемая часть паркового дизайна, то, что делает уголок городской природы неповторимым.

Подарить своему родному городу именную скамью - традиция, которая нашла свое распространение во многих странах мира. Подобные инициативы уже были реализованы в ряде городов России.

Механизм достаточно прост и преследует две цели: привлечение активистов к проблемам городского парка и облагораживание его внешнего облика. Закреплённая на новой скамье табличка сообщит всем посетителям парка, что, например, предприниматель Петров, семья Ивановых или влюблённые Саша и Маша оказали спонсорскую помощь на установку парковой лавочки.

На центральной аллее городского парка культуры и отдыха планируется установить 10 скамеек, таких, как на площади у фонтана на ул. Красной.

Создание удобной и комфортной городской среды силами жителей города - это вполне реально! Первые желающие оставить о себе добрую память на годы и поучаствовать в столь необычной и привлекательной акции уже есть. Всю необходимую информацию можно получить в отделе культуры и кино по телефону 4-17-71, 9-22-31 в рабочее время.


Ольшанка

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]