26.04.24 19:49

Балашовский ансамбль Туесок успешно выступил в Германии

Балашовский ансамбль Туесок успешно выступил в Германии width=360px

В начале октября  в Германии в городе Лейпциг проходил Международный детский музыкальный фестиваль «OPEN WORLD».

Образцовый хореографический ансамбль «Туесок» ДШИ №2 (руководитель Заслуженный работник культуры РФ Макеева Надежда Борисовна) был приглашен для участия в фестивале, пишет сайт администрации.

В рамках этого творческого мероприятия прошли 2 концерта, которые включили в себя народные песни и танцы, для более близкого ознакомления зрителей с русской и немецкой культурой. В представлении участвовали лучшие детские и юношеские коллективы из России, призеры и победители международных конкурсов

«Туесок» выступил с номерами «Широкая Масленица», «Матаня», «Сказочная страна», «Гармонь моя» (совместно с Марией Исайкиной).

Зрители очень доброжелательно принимали все номера. После выступлений они подходили и благодарили руководителя и участников ансамбля за сохранение русского искусства.

В рамках программы фестиваля участников коллектива познакомили с культурой Германии. Состоялась обширная экскурсия по историческим местам  Берлина и Лейпцига. В Лейпциге ребята посетили зоопарк, который считается лучшим в Европе.
Перед поездкой в Германию балашовские танцоры побывали в Санкт-Петербурге,  где прошли репетиции и знакомство с архитектурой и историей города.

Балашоверъ

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]