19.03.24 11:36

Воспитанники Борисоглебского экологического центра получили награды

Воспитанники Борисоглебского экологического центра получили награды  width=360px

Трое воспитанников Борисоглебского учебно-исследовательского экологического центра имени Павловского стали победителями Международной Биос-олимпиады.



Команда из Борисоглебска представила 15 исследовательских работ гуманитарного и естественнонаучного профилей и один видеоролик «Легенды старика Хопра». Выступления ребят проходили на семи площадках: экологическая оценка состояния окружающей среды, экология, биология и охрана растений, гидробиологические и гидрохимические исследования водных экосистем, краеведение и других. Дипломы первой степени получили Данила Жидких, Екатерина Голомазова и Валентина Колыванова.

XXIV Биос-форум проводился в Санкт-Петербурге. Он включал в себя научную конференцию «Инновационные исследования в области био-окружающей среды», Молодёжную Биос-олимпиаду, в рамках которой проведены конкурсы исследовательских работ, творческих работ, лично-командный конкурс по методам исследования водных ресурсов и молодежный фестиваль «Экология и биокультура в третьем тысячелетии». В этом году на конкурс представлено более 200 научных работ, а так же свыше 300 творческих работ в области экологии и био-культуры из различных регионов России, Греции, Сербии, Финляндии, Эстонии, Германии, Китая, Армении, Казахстана, Таджикистана, Венгрии, Белоруссии и других стран.

Коммуна

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]