19.04.24 6:22

Борисоглебский коммунист Александр Сухинин выиграл суд в г. Воронеже

Борисоглебский коммунист Александр Сухинин выиграл суд в г. Воронеже width=360px

Решение Центрального суда города Воронежа показало, что с несправедливостью можно, нужно бороться, защищать свои права и охраняемые законом интересы.

Депутату - коммунисту Сухинину А.А. оказывали помощь и поддержку известные в Воронежской области правозащитники Илья Сиволдаев и Павел Конышев.

19.11.2019 года, Центральный районный суд г. Воронежа удовлетворил административное исковое заявление Сухинина А.А. о признании незаконным и необоснованным ответ (решение) Управления Федеральной налоговой службы по Воронежской области от 09.09.2019 года, подписанный временно исполняющим обязанности руководителем ФНС по Воронежской области Тынянной С.Л. и обязал ее устранить допущенные нарушения при рассмотрении жалобы заявителя.

Предметом обращения в Центральный районный суд города Воронежа послужили бездействие руководителя налогового органа области при рассмотрении жалобы Сухинина А.А. на действия начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 по Воронежской области Баранова В.А., который незаконно вызвал Сухинина А.А. к себе в кабинет и произвел его допрос без соответствующего уведомления, которое предусмотрено п.4 ч.1 ст.31 Налогового Кодекса РФ. В ходе допроса Сухинину А.А. задавались вопросы, касающиеся его частной жизни, что нарушает ч.1 ст. 23 Конституции РФ.

Следует напомнить, что 25.10.2019г., Борисоглебский городской суд Воронежской области (судья Строкова О.А.) отказал Сухинину А.А. в его требованиях к Баранову В.А. о признании незаконными и необоснованными его действия по вызову в налоговый орган, проведении допроса и др. В настоящее время Сухининым А.А. подготовлена аппеляционная жалоба в Воронежский областной суд на решение суда первой инстанции, которая будет подана в ближайшее время, в установленный срок.

Пресс-служба Борисоглебского райкома КПРФ

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]