29.03.24 5:31

Отряд юных православных следопытов создадут в Борисоглебске

Отряд юных православных следопытов создадут в Борисоглебске width=360px

Отряду планируют дать имя святых Бориса и Глеба.

В объединение приглашают детей в возрасте от восьми до 12 лет.

– Задача та же, что у семьи и школы – помочь детям и подросткам войти во взрослую жизнь так, чтобы они при этом не покалечили своей души, не совершили напрасных ошибок. Отсюда и название – братство, в котором можно дружить и расти, развиваясь как физически, так и духовно, – пояснил Сергий Трофимов.




Ребят научат основам скаутского движения и навыкам выживания в природе. Дети получат теоретические и прикладные знания по истории, археологии, туризму, поварскому делу и первой медицинской помощи. Также юные следопыты будут участвовать в благотворительности, образовательных мероприятиях, побывают в походах, в том числе паломнических. При желании ребята научатся играть на гитаре и исполнению песен под нее.



– Я девять лет руководил отрядом юных скаутов-разведчиков имени Митрофана Воронежского в Бутурлиновке. Теперь по благословению владыки Сергия, епископа Борисоглебского и Бутурлиновского, организую такую деятельность в Борисоглебском округе, – рассказал Сергий Трофимов.

Занятия будут проходить один раз в неделю на базе воскресной школы Казанского храма по адресу: Борисоглебск, Садовая, 58а. Подробная информация по телефону 8 905 656 83 27 (протоиерей Сергий Трофимов), а также в соцсети «ВКонтакте».

Контекст

Братство православных следопытов – межрегиональная общественная организация детей, подростков и молодых людей. Создано и действует по благословлению патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Основные идеи братства – служение Родине, Богу, ближним.

РИА Воронеж

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]