24.04.24 11:42

В Урюпинске прошел фестиваль короткометражных фильмов

В Урюпинске прошел фестиваль короткометражных фильмов width=360px

Давно отгремели залпы орудий Великой Отечественной войны.

Нашему поколению узнать, как это было, с каждым годом становится все труднее. Именно поэтому 23 августа в парке культуры и отдыха состоялся показ короткометражных фильмов, которые принимали участие в кинофестивале «Перерыв на войну» и были посвящены 70-летию Победы.



Перед показом фильмов жителей города ждал приятный сюрприз. При поддержке городского центра культуры состоялось выступление духового оркестра и литературной студии «Первоцветы». Молодые поэты под руководством поэта, члена союза писателей Москвы Татьяны Бобро прочли свои стихотворения, которые были посвященные родному краю, теме любви, теме поэзии, войны и мира.



Затем были продемонстрированы короткометражные фильмы, в их числе 5 лауреатов кинофестиваля «Перерыв на войну»: «Концерт»; «Сон грядущий; «Воробушек»; «Fabian Shclecht; «Дневник памяти». Данные работы представляют собой взгляд на Великую Отечественную войну глазами современных людей, осмысление ими событий минувших лет. Стоит отметить, что, не взирая на то, что кинопоказ проходил бесплатно, людей собралось не так много, как ожидали организаторы мероприятия. Однако те, кто пришли, смогли в очередной раз вспомнить о великом подвиге, который в своё время совершили наши прадеды и деды.

























Показанные на фестивале фильмы можно посмотреть в группе Вконтакте - Интересный Урюпинск

Как обычно - на сайт попала лишь часть фото. Полный фоторепортаж можно найти в нашей группе ВКонтакте.

Фото и текст: Юлия Протопопова
специально для портала ХОПЁРЪ

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]