29.03.24 2:00

В Борисоглебске прошла историческая реконструкция жизни улицы Дворянской

В Борисоглебске прошла историческая реконструкция жизни улицы Дворянской width=360px

Горожане не только познакомились с историей города начала 20 века, но и смогли увидеть своими глазами живые зарисовки событий прошлого столетия.



Газетчицы и городовые раздавали гостям реконструкции брошюры с картой маршрута и приглашали пройти викторину на знание истории родного города. Многие борисоглебцы приняли участие и прилежно отвечали на самые каверзные вопросы персонажей – от имени управляющего русско-азиатского банка до сложного выбора «Пирожное или компот?»

Участники реконструкции, примерившие на себя роли борисоглебцев прошедшей эпохи, казалось, совсем не играют – действительно живут в том времени. Вокруг каждого такого городского этюда время от времени не оставалось мест – каждый хотел сфотографироваться с живой историей.




Всего историческая реконструкция представила 14 локаций, в которых можно было даже принять участие. К примеру, научиться народным танцам, повязывать волосы лентами на Гостином Дворе, научиться бритью опасной бритвой в специально мужскомъ зале Евелева, пожаловать монетку продавцу велосипедов «Въ магазине Петрова», увидеть немое кино на большом экране, научиться резать из дерева фигурки, а также начистить до блеска обувь у предприимчивых уличных мастеров.

Праздник длился 2 часа, за которые и участники реконструкции, и ее гости успели порядком устать – настолько оживленно и энергично прошло представление.

Илвия Попова














































Полный фотоотчет смотрите в группе Блокнот-Борисоглебск.

Блокнот Борисоглебск

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]