19.03.24 12:42

Росприроднадзор обследует Хопер на предмет загрязнения мазутом

Росприроднадзор обследует Хопер на предмет загрязнения мазутом width=360px

В конце октября в старом русле реки Хопер между городом Балашовом и дачами у села Тростянка местные жители нашли участки, загрязненные мазутом.

После чего очевидцы направили обращения в Росприроднадзор и в Федеральное агентство по рыболовству с просьбой проверить факт загрязнения старого русла Хопра «неизвестным веществом (предположительно нефтепродуктами)».

Росприроднадзор направил информацию в региональное министерство природных ресурсов и экологии, пресс-служба которого дала комментарий по данной проблеме:

«Учитывая, что указанный в обращении водный объект – река Хопер в соответствии с разграничением полномочий относится к объектам федерального водного надзора, данная информация была направлена по подведомственности в Межрегиональное управление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям для рассмотрения и принятия соответствующих мер. По информации управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям, профильными специалистами намечено в течение месяца проведение обследования акватории реки Хопер на предмет наличия источника загрязнения водного объекта с отборов проб воды на предмет превышения загрязняющих веществ».

Чиновники пообещали дополнительно сообщить о результатах контрольно-надзорных мероприятий.

Балашоверъ

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]