В ходе обсуждения ситуации в Борисоглебском местном отделении КПРФ была заслушана информация и.о. первого секретаря Борисоглебского райкома В.М. Аистова. В частности, предстоит преодолеть серьёзные недостатки в учёте коммунистов, сборе членских взносов, проведении агитационно-пропагандистской работы с гражданами. Создана комиссия по расследованию действий А.А. Сухинина, который решением Бюро обкома был освобождён от обязанностей первого секретаря за нарушения Устава КПРФ и нанесение серьёзного ущерба репутации партии, выразившегося в выдвижении несогласованного с Бюро обкома списка кандидатов в депутаты Борисоглебской городской Думы, в результате чего кандидаты в депутаты от Компартии не были зарегистрированы, и КПРФ лишилась представительства в городской Думе.
Также были обсуждены планы Воронежского обкома по подготовке к Дню рождения комсомола и 109-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. В канун 29 октября запланированы субботники, уроки по истории комсомола в школах и техникумах, встречи с ветеранами комсомола, а непосредственно в День рождения комсомола состоятся возложение цветов к памятному знаку в Комсомольском сквере и праздничный концерт. На 7 ноября намечены традиционная демонстрация и митинг. Участники заседания подчеркнули важность идеалов Октября в борьбе за достойную жизнь людей труда в наше время.
Также были приняты решения о награждении коммунистов партийными наградами.
Первый секретарь обкома КПРФ А.И. Рогатнев и второй секретарь Д.В. Рослик рассказали об итогах поездки в Луганск с гуманитарным грузом. А член бюро, руководитель фракции КПРФ Воронежской городской Думы К.Г. Ашифин рассказал о восстановлении одним из воронежских застройщиков памятника В. И. Ленину, находившегося на территории бывшего комбикормового завода. Этот знаковый шаг показывает актуальность имени и дела вождя трудового народа.
Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ
20.10.2026 23:07
В Борисоглебске Обком КПРФ не нашел достойной замены Александру Сухинину