19.03.24 14:18

При взрыве под Северодвинском погибли пять сотрудников "Росатома"

При взрыве под Северодвинском погибли пять сотрудников "Росатома" width=360px

Пять сотрудников Росатома погибли при взрыве на военном полигоне в Архангельской области 8 авуста, еще трое получили травмы и ожоги различной степени тяжести, говорится в сообщении госкорпорации.



Ранее Минобороны России сообщало, что при взрыве на полигоне под Северодвинском, где испытывали жидкостный реактивный двигатель, погибли два человека. Приводились также данные о шести пострадавших.

"В результате происшествия на военном полигоне в Архангельской области при испытании жидкостной реактивной двигательной установки погибли пять сотрудников госкорпорации "Росатом". Еще трое наших коллег получили травмы и ожоги различной степени тяжести, - говорится в сообщении. - В данный момент все пострадавшие доставлены в специализированное медицинское учреждение, им оказывается вся необходимая медицинская помощь".

В минобороны ранее сообщали, что радиационный фон после взрыва был в норме, вредных выборосов в атмосферу не зафиксировано.

Тогда же пресс-служба администрации Северодвинска сообщила, что было зафиксировано кратковременное повышение радиационного фона.

bbc.com

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]