19.03.24 13:38

В посёлке Беково из кранов течёт грязная, мутная вода

5
В посёлке Беково из кранов течёт грязная, мутная вода width=360px

Из кранов жителей посёлка Беково потекла мутная вода.

Без проведения лабораторных исследований  можно утверждать, что в воде в несколько раз превышена предельно допустимое содержание различных веществ, так как вода имеет мутный цвет и осадок.

Жительница посёлка пишет в группе Подслушано в Бековском районе:

Налила сегодня ребенку воды искупаться и офигела, вот такая вода у нас! И как здесь можно купаться, а что-то сготовить поесть, какой кошмар. Цена за воду каждый год растет, напора нет и мы должны каждый месяц за нее платить? За что? У кого еще такая вода и вообще проблемы с водой?



Жители Беково оставили комментарии под этим сообщением, некоторые из них приведены ниже:

Елена Ногаева Надо писать коллективное письмо в администрацию и прокуратуру.

Алексей Чернов Елена, пишите общество поддержит

Алла Граур У всего Нарышкино такая проблема...

Екатерина Маркина Татьяна, с мусором смирились все и тут прокатит. Прокурор новый будет, вот ему бы заняться.Там и ОБЭПу работы не початый край.

Александр Шишков Только сегодня подумал-а скажет ли кто нибудь о воде? Да, с водой проблемы. А вот причины многим не понятны. Хотелось бы прояснения. Но не надо торопиться кого либо вешать, или расстреливать. Кто-то может, разбирающийся в этих делах,скажет что-то?

Алла Кремлина Как платить так дерут в три шкуры, а воды по нормальному нет, ищешь чем детей искупать. Просто кошмар.

Алла Кремлина Да да вода идёт грязная, а мы её пьём.

Дарья Козина Тоже самое в Беково на улице Братьев Бибиковых неделями нет, а если и есть то очень маленький напор. Третий год одно и тоже говорят. И не как не чего не можем добиться, это Беково где всем на все пофиг.

Алексей Чернов Я уже два катриджа на фильтре поменял.

Елена Чуенкова Только деньги дерут.

Екатерина Кисилёва Второй день нет воды, звонила в "Партнёр-Сервис" интересовалась как быть ребёнок маленький и когда вода будет, на что мне ответили "сочувствуем, починим".

Ирина Палуца Скважину новую копают. Долго не будет воды.

Катерина Козлова Писать надо, это однозначно. Жалобу. Как без воды сейчас, тем более у кого дети маленькие, их купать надо каждый день, тем более в такую жару, раз по 5 на дню.

Борисоглебск.Администрация Олег Мещеряков Добрый день! До 1 сентября в Борисоглебске запланирован ввод в действие новой станции доочистки воды.


Подслушано в Бековском районе

Комментарии
№1 киреев, 10.07.19 22:02:08

Могу ответить на проблемы с водой следующим образом, все что мы "дерем", не хватает даже на оплату за свет, который насосы тратить на поднятие воды, так как только 20-27 процентов населения платит по потребленную воду, остальные воруют из левых врезок и с помощью чудо магнитов. для нас эта вода полностью убыточная, у организации постоянные налоговые долги. Все аварии с 2007 по 2010 год устранялись даже в не рабочее время, но когда население и администрация не захотели повернуться к нам лицом, мы на все забили. Когда в села района пришли Пензенские фирмы и поняли, что здесь не клондайк, они просто обозначили, "Платити за свет и нам 20-25 процентов, прорвы,как хотите, так и устраняйте". Был Разумов с "Чистой водой", но он не смог выжить в селах с постоянной не оплатой и воровством, теперь "легче" наверное.. Вам не нужно бесперебойное водоснабжение? Тогда платите за та тех , у кого  леваки и магниты. Хочу заметить, что пенсионеры платять всегда исправно и не меньше 2-6 кубов, а всякие "Хроны" с маслозаводской, которые моют машины по три раза в неделю, а то и чаще всего 7 кубов. Однажды внезапная проверка показала, что у них счетчик воды, лежащий в упаковке на холодильнике, тоже показывает расход. Что вы от нас хотите, в организации тоже работают живые люди, которые не хотят конфликтов.с  односельчанами.

№2 киреев, 10.07.19 22:29:40

Хочу добавить, что с 22 июня,
 я лично виду регулировку расхода и мониторинг скважины на на наличие примесей. После обрушения, скважина стабилизировалась и выдает кристально чистую воду без всяких примесей.

№3 киреев, 10.07.19 22:38:27

10.07.2019 года, в связи с взломом замка и несанкционированным проникновением на скважину, перед приездом комиссии из Пензы, была открыта подающая задвижка скважины и из за увеличения расхода произошло повторное обрушение скважины, что привело к загрязнению водопровода, предположительно на 30-60 минут. На данный момент доступ на скважину закрыт, расход уменьшен, вода из скважины подается чистая.

№4 Мещеряков, 11.07.19 14:21:09

 КИРЕЕВ, Спасибо за комментарии к новости. Если напишете подробную статью, можем разместить её на сайте в виде новости или вашего мнения.

№5 Гость, 18.07.19 22:13:43

Вода везде плохая. Народ травят водой, выбросами и плохими продуктами.

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]