26.04.24 9:01

5 весомых причин переехать в Борисоглебск

5 весомых причин переехать в Борисоглебск width=360px

Борисоглебский городской округ расположен в северо-восточной части Воронежской области.

Он граничит с Грибановским и Поворинским районами Воронежской области, а также с Тамбовской и Саратовской областями. Административный центр округа — город Борисоглебск — удалён к востоку от города Воронежа на 226 км. Город Борисоглебск и 24 сельских населённых пункта составляют единое муниципальное образование – Борисоглебский городской округ. В городе проживает около 65 тыс. человек – 84 % населения округа.

Через город проходят автомагистрали «Воронеж-Саратов», «Москва-Волгоград», железная дорога (участок ЮВЖД «Москва-Волгоград»).

Благоприятный умеренный климат – серьезный аргумент, чтобы жителям северных регионов задуматься о переезде. Помимо климата, у Борисоглебска есть и другие преимущества, способные привлечь жителей соседних регионов.

1. Исторический город

Борисоглебск очень уютный город, в нём комфортно и спокойно. Если вы планируете переезд в наш город с ребенком, то он сможет расти у самых истоков русской культуры. Это утверждение основано не только на том, что город является историческим памятником, помимо этого:

- На его территории 113 памятников истории культуры и архитектуры

- Расположен на слиянии рек Ворона и Хопер,

- Действуют объекты культуры: картинная галерея им. .И. Шолохова, МУК «Борисоглебский драматический театр им. Н.Г Чернышевского», ЦДК «Звездный», Дом ремёсел, МУК «Детский дом культуры «Радуга», кинотеатры, библиотеки, Борисоглебский историко-художественный музей.


2.  Возможность трудоустройства

В Борисоглебске 20 промышленных предприятий. Некоторые из них работают с начала ХХ века. Развитие промышленного потенциала города не только обеспечивает новые рабочие места для жителей, но и предоставляет им возможность повышать свою квалификацию. По данным ГородРабот.ру, средняя зарплата в Борисоглебске за 2022 год  -  58 709 рублей. Чаще всего в вакансиях встречается зарплата от 30 000 рублей.

3. Жилье

По условиям проживания Борисоглебск неоднороден. Центр – историческая часть города со всеми присущими атрибутами для отдыха и развлечений. Северный и Юго-Восточный микрорайоны, Аэродромная  и строящийся микрорайон Восточный – районы с развитой инфраструктурой.

Аренда. При желании снять квартиру объекты нужно искать на «Авито». Также можно найти объявление от собственника. Аренда однокомнатной квартиры в районе будет стоить около 10 000 рублей, в центре примерно 15 000 рублей.

Покупка. Если при переезде в наш город рассматривается вопрос купли-продажи квартиры, то информацию об объектах нужно искать на сайте «БорГрад». Можно приобрести новостройку у застройщика либо подобрать жилье на вторичном рынке. Вторичный рынок наиболее обширный, стоимость однокомнатной в районах города начинается от 1 800 000 рублей. В новостройке «однушка» будет стоить от 2300 000 рублей. В центре цена возрастает потому что жилья там строится мало, оно считается элитным (огороженный двор, выделенная парковка и пр.).

4. Возможности для отдыха


В Борисоглебске есть спортивные комплексы, каток. Помимо этого, для жителей есть еще множество объектов, которые предоставляют отличный отдых взрослым и детям.

5. Объекты для детей

Для родителей всегда большое значение имеют связанные с детьми вопросы при переезде в другой город. Школа и детский сад, возможности внешкольного обучения, вузы и училища, физкультурно-оздоровительные комплексы в каждом районе – всё это есть в Борисоглебске в нужном количестве.

Светлана Шаталова

Мой Борисоглебск

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]