24.04.24 21:11

За заросший сорняком участок земли владельца оштрафовали на 20 тысяч рублей

За заросший сорняком участок земли владельца оштрафовали на 20 тысяч рублей width=360px

В Новохоперском районе государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Воронежской области обнаружили участок земли сельхозназначения, принадлежащий гражданину Грибанову, заросший сорной (осот, пырей, конский щавель, полынь) и древесно-кустарниковой растительностью.

Следы механизированной или другой обработки почвы отсутствуют. Управление информирует: заброшенные территории представляют повышенную пожарную опасность в летний период, что свидетельствует о невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по защите земель и охране почв.

Сорная и древесно-кустарниковая растительность наносит огромный ущерб сельскому хозяйству, являясь не только источником распространения большого количества семян сорных растений и очагом вредителей и болезней сельскохозяйственных культур, но и причиной возникновения пожаров.

В соответствии с земельным законодательством Российской Федерации нельзя допускать зарастание сельскохозяйственных угодий травяной и сорной растительностью, в результате чего происходит деградация земель.
Гражданин Грибанов привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ, наложен штраф в размере 20 тыс. руб. Выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]