19.04.24 20:06

В Поворино прошла выставка-продажа голубей

В Поворино прошла выставка-продажа голубей width=360px

В Поворино прошла вторая городская выставка-продажа голубей в субботу, 24 октября.

В ней приняли участие заводчики из пяти регионов России. Они привезли в Поворино не только голубей, но и фазанов, кроликов, кур, попугаев, канареек, индоуток, уток-мандаринок и белок. Все желающие могли не только полюбоваться животными и птицами, но и купить приглянувшуюся живность.

У меня около 130 голубей, – рассказал участник выставки, поворинец Анатолий Оленин. – Они для меня – отдых от житейской суеты, антистресс, можно сказать. Посмотришь на парящих в небе птиц, послушаешь их воркование, покормишь – и настроение улучшается, а проблемы и тревоги отступают. Спасибо организаторам поворинской выставки за хорошую возможность пообщаться с такими же любителями голубей из разных областей, посмотреть на красивых птиц, с удовольствием провести субботний день.

Комиссия во главе с организатором выставки, поворинским голубеводом Александром Шараповым, выбрала лучших в нескольких номинациях. За преданность любимому делу грамоты и памятные подарки вручили жителю Борисоглебска Анатолию Мызникову и гостю из города Фролово Волгоградской области Александру Гудкову. Они выращивают пернатых уже более 40 лет. Приз зрительских симпатий получили поворинец Владимир Каверин и гость из Новоаннинского района Волгоградской области Николай Обухов.

За опыт в деле выращивания голубей наградили Александра Бараневского из пгт Грибановский и Анатолия Стерликова из Борисоглебска. Еще один борисоглебец, Павел Березовский, получил специальный приз поворинских голубеводов. Самым молодым заводчиком голубей, посетившим выставку, оказался 25-летний Александр Иванов из Волгоградской области - ему и вручили памятный подарок. Самую длинную дорогу преодолел Сергей Камашев из Казани, который привез на выставку в Поворинский район товары для животных и птиц. Почетным гостем выставки признали Петра Кривова из Новониколаевского района Волгоградской области. Памятные подарки вручил глава городского поселения город Поворино Иван Глушко.

Несмотря на не очень приветливую погоду, считаю, что выставка прошла успешно, – отметил Александр Шарапов. – Следующая встреча голубеводов запланирована на 14 мая. Надеюсь, что третья, весенняя, городская выставка, пройдет не менее успешно.

Источник: РИА Воронеж

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]