29.03.24 9:04

Урюпинец приговорен к исправительным работам за сетевой экстремизм

Урюпинец приговорен к исправительным работам за сетевой экстремизм width=360px

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнегму жителю города Урюпинск Дмитрию Елисееву.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти по признакам расы, национальности и отношению к религии, совершенной с использованием сети Интернет).

Следствием и судом установлено, что с начала февраля и по конце марта 2015 года осужденный размещал на своей странице одной из социальных сетей видеоролики и аудиозаписи, содержание которых согласно заключению судебно-лингвистической экспертизы, содержит признаки разжигания религиозной и национальной розни, возбуждения вражды и ненависти, унижения достоинства групп лиц, выделяемых по признакам национальности и отношения к религии.

Преступная деятельность экстремиста была пресечена оперативными сотрудниками регионального управления ФСБ.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ. Государственное обвинение поддерживалось Урюпинской межрайонной прокуратурой.

Следственный комитет России

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]