28.03.24 21:28

22 марта состоялся отчет главы Урюпинского городского округа Эллы Чермашенцевой

22 марта состоялся отчет главы Урюпинского городского округа Эллы Чермашенцевой width=360px

Свое выступление Элла Гедиминовна начала с теплых слов благодарности в адрес всех тех, кто своим трудом, достижениями и успехами прославляет наш город, помогает ему развиваться и вдохновляет на свершения других.

Анализ работы органов местного самоуправления глава начала с данных статистики. На конец прошлого года численность населения составила 38696 человек. Смертность превысила рождаемость на 155 человек, это чуть ниже показателя 2014 года. Детей стало рождаться хоть ненамного, но все-таки больше: на свет появились 476 малышей, причем преимущественно это вторые и последующие дети в семье.

Бюджет города составил 688,4 миллиона рублей. Стационарные торговые предприятия продолжают вытеснять объекты мелкорозничной торговли: за год открылось 11 новых магазинов. Не теряет популярности рыночная торговля.

Особое внимание в отчете было уделено одной из самых важных и проблемных сфер – ЖКХ. Глава познакомила собравшихся с деятельностью каждого отдела администрации, ТОСов, школы общественной активности, отметила наиболее яркие праздники и события в культурной, спортивной, молодежной жизни города.

Продолжается работа по продвижению бренда города. Ведутся переговоры с 5 туроператорами Волгоградской области и Московского региона о создании постоянно действующих туров. Появляются новые гостиницы и кафе, отвечающие стандартам крупных городов, что говорит о повышающемся спросе на данные услуги. Подготовлена к выпуску брошюра «Делай как Урюпинск», рассказывающая о нас и наших достижениях. Готовится к запуску сайт столицапровинции.рф, который объединит всю оперативную информацию о городе, и станет подробным навигатором для приезжающих туристов.

"Подводя черту в анализе прошедшего 2015 года, я хотела бы выразить признательность депутатам городской Думы, которые искренне и бескорыстно преданы Урюпинску, осуществляющей финансово-хозяйственную деятельность администрации нашего города, которой уже много лет руководит Ю.Н. Хорошеньков, заместителям председателя областной Думы С.В. Горнякову и В.Н. Плотникову, оказывающим существенную помощь и поддержку нашему городу. И, конечно, всем вам: руководителям предприятий и учреждений, общественных организаций, средствам массовой информации, ТОСам – всем урюпинцам за ваш вклад и активное участие в мероприятиях, направленных на развитие и процветание нашего города, улучшения благосостояния наших жителей и комфортности их проживания. Надеюсь, что и в 2016 году мы вместе с вами слаженно и эффективно будем трудиться на благо нашей столицы российской провинции!" – сказала в завершении Элла Чермашенцева. За время отчета главе поступило много записок с вопросами из зала. Часть из них она прокомментировала сразу, авторам остальных ответы будут даны позднее, лично либо на страницах газеты «Урюпинская правда».

Интересный Урюпинск

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]