25.04.24 4:36

В Борисоглебске развивается буккроссинг - бесплатный обмен книгами

В Борисоглебске развивается буккроссинг - бесплатный обмен книгами width=360px

Раз в неделю книжный фонд обновляют и сотрудники Борисоглебской Центральной библиотеки им.

Кина. Еще одно популярное место буккроссинга находится в здании Борисоглебского железнодорожного вокзала.

Буккроссинг - это иностранное слово уже давно знакомо борисоглебцам, благодаря акции, которую активно продвигает борисоглебская централизованная библиотечная система. Смысл акции прост и заключается в обмене книгами между любителями чтения. Одно из таких мест, где можно взять понравившуюся книгу и при желании оставить взамен прочитанную - Театральный парк города.Уютный домик для книг никогда не пустеет, здесь появляются книги самых разнообразных направлений: фантастика, любовные романы, научная литература, детская литература и многое другое.

Раз в неделю книжный фонд обновляют и сотрудники Центральной библиотеки им.Кина. Еще одно популярное место буккроссинга находится в здании железнодорожного вокзала. За несколько лет акции от книжной полки место для обмена книг выросло до книжного шкафа.

Библиотекари, прививая любовь к чтению, раздвигают границы библиотеки. Теперь не только сам читатель идет в библиотеку, а библиотекари приносят книги в социальные учреждения города в рамках акции "Библиотека без границ". Так, от 60 до 80 книг ежемесячно отправляются в разные отделения Борисоглебской районной больницы и в городской изолятор.

«Блокнот Борисоглебск»

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]