28.03.24 20:51

В Борисоглебске после капремонта открыли поликлинику

В Борисоглебске после капремонта открыли поликлинику width=360px

Здание поликлиники построили в 1964 году, ранее капремонт в нем ни разу не делали.

Работы начали в апреле 2020-го. Все это время специалисты принимали пациентов в разных корпусах больницы и приспособленных зданиях.

В поликлинике изменилось все: от фасада с декоративной штукатуркой и ночной подсветкой до внутренней планировки. Чтобы расширить зону обслуживания пациентов, вход перенесли и сделали его со двора. В здании заменили окна, коммуникации, систему вентиляции и кондиционирования. Регистратуру сделали в новом формате, перейдя на электронный документооборот.

– Чтобы сократить до минимума время нахождения у окошка, теперь пациенты будут получать в регистратуре только талон. С ним они идут в кабинет врача, у которого в электронном виде уже подготовлена карта пациента. Кроме того, записаться к врачу можно будет и по телефону, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» заместитель главного врача по поликлинической работе Елена Щербинина.

Ремонт провели в рамках областной программы «Капитальный ремонт объектов капитального строительства». Стоимость проекта – около 26 млн рублей. На оборудование больница получила дополнительные средства.

– В рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» мы получили маммограф за 12 млн рублей, а также ламинарный бокс для разведения лекарственных препаратов при проведении химиотерапии онкопациентам стоимостью около 900 тыс. рублей, – сообщил главный врач райбольницы Владимир Коробов.

Борисоглебск Online

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]