26.04.24 0:54

6 сентября город Урюпинск отметил свой 397 день рождения.

6 сентября город Урюпинск отметил свой 397 день рождения.  width=360px

В день города в столице российской провинции состоялся II Городской фестиваль подсолнуха «Город солнца – 2015», который начался с яркого и красочного костюмированного дефиле.










В 10 часов на площади имени Ленина началось театрализованное представление «Коза мастерица в гостях у царя – Подсолнуха». После небольшой развлекательной программы, в ходе которой был исполнен танец семечек, инсценирована казачья традиция выкупа невесты и встречены бурными аплодисментами семейная пара, которая в этом году отмечала годовщину золотой свадьбы, состоялся конкурс карнавального костюма среди жителей ТОС города.















В день города открылся отреставрированный Музей козы, рядом со зданием музея также прошло много мероприятий: интерактивные игры, концерт местных творческих коллективов. Также туда съехались Урюпинские мастерицы, чтобы преподать урок пуховязания. На ярмарке можно было продегустировать свежее козье молоко, чем с охотой пользовались гости праздника.













Параллельно с открытием музея проходило «Козье шоу – 2015», которое включало номинации: конкурс «Мисс козочка» и козьи бега.











В 10 часов утра начали свою работу сразу несколько площадок. Прямо у здания администрации расположилась яркая выставка – ярмарка «Цветок солнца – 2015», на ней горожане смогли не только приобрести сувениры, но и принять участие в мастер – классах от лучших мастеров декоративно – прикладного творчества.















Одновременно с этим в Парке культуры и отдыха прошла фотовыставка и праздник для малышей. Каждый там мог найти занятие себе по душе.













В сквере имени Ленина состоялся городской фестиваль любителей собирательства и коллекционеров. А также фестиваль любителей городской старины со звучным названием «Оглядываясь назад – устремляясь в будущее!».















На площади Комсомола также не приходилось скучать, туда со всей округи съехались ретро-автомобили, с ними можно было сфотографироваться и просто полюбоваться.














В 11 часов у здания картинной галереи на площади Комсомола состоялся фестиваль городских художников и поэтов «Тебе, любимый город!», это отличная возможность собрать воедино единомышленников в этом творческом деле.
В полдень кинотеатр «Мир» ждал самых юных Урюпинцев и гостей города на фестивале мультипликационных фильмов «Коза - дереза 2015».









Завершились праздничные мероприятия в честь Дня города Урюпинска только вечером. На главной площади состоялся концерт и дискотека.




Как обычно - на сайт попала лишь часть фото. Полный фоторепортаж можно найти в нашей группе ВКонтакте - там больше 200 фото.

Татьяна Яшкина и Юлия Протопопова
специально для портала ХОПЁРЪ

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]