29.03.24 2:52

Путешественник Иван Ширяев назвал Ртищево одним из лучших городов области

Путешественник Иван Ширяев назвал Ртищево одним из лучших городов области width=360px

Член Русского географического общества, автор проекта «От Кореи до Карелии» Иван Ширяев из города Камышина опубликовал цикл материалов о посещении Саратовской области.

Об этом сообщает ИА «Регион 64».

Напомним, в апреле текущего года Саратов стал 402-м по счету городом, куда прибыл Иван. В течение месяца он побывал еще в 18 муниципалитетах губернии: общался с жителями и чиновниками, знакомился с достопримечательностями, делал фоторепортажи. Теперь информация с впечатлениями камышинского путешественника доступна в официальной группе проекта в соцсети - «ВКонтакте».

Помимо исторических фактов, Ширяев приводит актуальные сведения о населенных пунктах, в том числе демографические, делится любопытными наблюдениями о жизни в глубинке, а также отдает должное местному гостеприимству. Например, в городе Балашове ему оказали особенно радушный прием Виталий и Софья Кузнецовы, Сергей Пальчиков, Альбина Ишкова, в Красном Куте и Новоузенске - работники краеведческих музеев, в Калининске - руководство и личный состав пожарной части, в Аркадаке - младший лейтенант полиции Дмитрий Никаноров, а в Ершове - сотрудники районной администрации.

Кстати, именно Ершов заслужил нелестную оценку члена Русского географического общества, который традиционно обращает внимание на благоустройство, состояние памятников и архитектурного наследия.

«Самый убогий город саратовского Заволжья, - подытожил увиденное Иван. - Наиболее интересные достопримечательности: дом господ машинистов, пруды Советский и Немецкий, а также часто встречающиеся в частном секторе надписи «Продаю».

Лучшими городами Саратовской области Ширяев назвал Хвалынск, Вольск, Красноармейск, Ртищево и Шиханы.

Стоит добавить, что свою «российскую кругосветку» путешественник начал более пяти лет назад. На сегодняшний день он посетил автостопом 500 городов из запланированных 1122.

«У моего проекта нет каких-то высших целей и задач, нет религиозной или философской подоплеки. Просто мне не сидится на месте. За границу не тянет, хочется посмотреть именно родную страну», - пояснил Иван в интервью ИА «Регион 64», не исключив, что когда-нибудь собранные материалы лягут в основу книги.





















































Больше фото можно посмотреть здесь.

Ольшанка.ру

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]