28.03.24 18:05

Первая Литургия в часовне Новомучеников и Исповедников прошла в селе Чигорак

Первая Литургия в часовне Новомучеников и Исповедников прошла в селе Чигорак width=360px

30 июня 2019 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших, по благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия, в часовне во имя новомучеников и исповедников Церкви Русской близ с.

Чигорак Борисоглебского городского округа, впервые состоялась Божественная литургия.

Богослужение совершил секретарь Борисоглебского Епархиального управления иерей Павел Приступ в сослужении благочинного Борисоглебского церковного округа протоиерея Николая Попова, настоятеля Казанского храма г. Борисоглебска протоиерея Виктора Цокало и клириков Архиерейского и Борисоглебского благочиний.

За Литургией молились прихожане храмов с. Чигорак и г. Борисоглебска. Почти все участники богослужения приобщились Святых Христовых Тайн.

О духовном значении праздника в своей проповеди рассказал клирик Никольского храма г. Борисоглебска диакон Валерий Гребенкин.

По окончании Литургии служащее духовенство совершило славление перед образом Всех святых в земле Российской просиявших, а также литию у поклонного креста по невинно пострадавшим в годы политических репрессий.

В завершении богослужения отец Павел поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву, и пожелал быть верными призыву служить Богу и проповедовать Евангелие Правды, как некогда были верны все те, чью память мы сегодня вспоминали.













Борисоглебская епархия РПЦ

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]