19.04.24 11:30

В Новохопёрске установили новую детскую площадку

2
В Новохопёрске установили новую детскую площадку width=360px

В минувшую пятницу, 3 июля, напротив домов по переулку Пушкина в микрорайоне ПМК поселка Новохоперский состоялся большой праздник для местной ребятни.



Пара качелей, горка, неухоженная площадка напротив двух-трехэтажек. Изредка по вечерам здесь гуляли молодые мамы с колясками, иногда заглядывали дети. Такую картину можно было наблюдать по переулку Пушкина в Новохоперске меньше месяца назад.



Качелей было мало, горка и песочница — пожалуй, и все, - рассказала местная жительница, мама двух маленьких детей Юля Пономарева - Места много, а вокруг пустота. Скучно и не интересно.

Около года назад председатель ТСЖ «Новинка» Людмила Бугаева обратилась к директору Благотворительного Фонда Юлии Нутенко с просьбой. От имени местных жителей она попросила установить в микрорайоне полноценную детскую игровую площадку. К слову, эта часть райцентра сегодня одна из самых развивающихся. С учетом всех новоселов сегодня здесь проживает порядка 250 детей. На лето к ним добавляются бабушкины любимцы — внуки из Воронежа. Не сложно представить, как вся эта орава проводила свободное время — ребятишки сидели у себя дома за компьютерами.

- В традициях УГМК помогать детям, развивать их спортивные, творческие навыки, стремиться к тому, чтобы они росли здоровыми, - рассказывает полномочный представитель компании в Новохоперске Андрей Свиридов. – Все, что мы делаем в районе, в области, решает эту большую важную задачу. И мы надеемся, что новая детская площадка принесет местным ребятишкам много веселых и счастливых минут, а их родителям возможность занять своих детей с пользой.



Оборудование выбирали вместе с местным ТСЖ «Новинка», - рассказала пресс-секретарь благотворительного фонда Елена Дуреко. - У нас есть богатый опыт оснащения детских игровых комнат в больницах и реабилитационных центрах по всей стране. И там мы всегда работаем вместе с сотрудниками учреждений - люди на местах всегда лучше знают, что им больше всего необходимо. По такой же схеме действовали и в поселке Новохоперский.

В итоге в минувшую пятницу, к радости местных ребятишек новую площадку открыли. В общей сложности установили девять новых красочных объектов — гимнастическую стенку «яблоко» для тех, кто помладше, горку для малышей с кубиками, качели-вертушки, пружинные качели, домик, песочницу и другое. Каждый предмет выполнен в строгом соответствии с ГОСТом.

По этому случаю в микрорайоне состоялся красочный праздник с участием ростовых кукол — Дональда, Смурфика и Мини, организованный благотворительным фондом и представительством металлургической компании в Новохоперске. Малышня буквально облепила «мультяшных» персонажей, а те им в ответ дарили шарики. Со слов местных девчонок Леры и Риты, праздник им очень понравился, а горки и другие снаряды они успели опробовать уже накануне. Подружки пришли к выводу, что с новой площадкой стало гораздо интереснее гулять.

К слову, за «подарком» будет присматривать ТСЖ — в случае необходимости чинить и подкрашивать. Не исключено, что в следующем году такая же площадка появится и в селе Елань-Колено: с соответствующей просьбой в фонд уже обратился глава поселка.

- Фонд всегда готов поддерживать добрые начинания, которые нацелены на благо детей, подчеркнула его директор Юлия Нутенко. – Эта уличная площадка с удобными, яркими и такими разнообразными качелями и тренажерами станет отличным летним подарком для всех маленьких непосед. Она поможет провести каникулы весело и спортивно!

Источник: Комсомольская правда

Комментарии
№1 Мещеряков, 07.07.15 17:08:05

УГМК - враги Хопра, Дона, Хопёрского заповедника и всего населения Прихопёрья.

Все эти подачки, в том числе и эта конкретная детская площадка - сыр в мышеловке. Когда она захлопнется, будет поздно дёргаться. Жаль, что этого некоторые граждане не понимают.

№2 Местный, 07.07.15 17:10:05

Далековато поставили. Надо было прям на поле возле бурилок и ставить...

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]