19.04.24 14:54

В Урюпинске над обрывом Хопра напротив пляжа появилась надпись

1
В Урюпинске над обрывом Хопра напротив пляжа появилась надпись width=360px

Напротив городского пляжа на реке Хопёр в Урюпинске появилась крупная надпись ВелоУрюпинск.

Авторы надписи - велоклуб Урюпинска. Надпись красуется над обрывом реки Хопёр над стрижиными гнёздами-норками – напротив городского пляжа. За комментариями ХОПЁРЪ обратился к автору идеи - Евгению Бабкину:

Из чего сделана надпись? Сколько времени ушло на изготовление? Насколько долговечна?

Цитата: Евгений Бабкин
Надпись сделана из экологически чистых материалов - береговая глина и натуральный речной камень, которого очень много в данном месте Хопра. Технология создания надписи очень проста. Сначала берётся мокрая глина и вылепливается силуэт буквы. Глина не даёт камням сползать с обрывистого берега. Камни прилепливаются к глине и потом белятся побелкой. На изготовление надписи понадобилось около 1000 камней различного размера. Высота букв от 70 до 150 см, длина надписи примерно 12 метров.

К созданию надписи приложили руку те участники, около 10 человек, которые не поехали в этом году в велопробег Урюпинск - Тула. В работе каждый выполнял определённую функцию, кто-то собирал камни, кто-то глину, кто-то выкладывал буквы. В первый день выложили название группы Вело Урюпинск, во второй ссылку на группу вконтакте, на третий надпись побелили. Каменная надпись должна быть достаточно долговечна, если только её не развалят вандалы. Ежедневно на пляж приходит около 2 тыс человек, которые видят эту надпись, некоторые переплывают к ней, рассматривают и фотографируются.

Если у вас есть велосипедное движение или кто-то хочет приехать на велосипеде в гости в Урюпинск - милости просим, все покажем и расскажем.

В этом году наши участники поехали в ежегодный велопробег, на этот раз из Урюпинска в Тулу с 6 по 22 июля. Принять участие мог каждый кто изъявил желание. В прошлом году был велопробег по Белоруссии











Все фото со страницы Евгений ВКонтакте

Комментарии
№1 Гость, 10.07.15 8:58:33

Глина и камень на отвесном склоне - хороший ливень все смоет в Хопёр. Но, интересная задумка.

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]