20.04.24 9:06

Замглавы Ртищевского района предложил упросить процедуру отзыва депутатов

1
Замглавы Ртищевского района предложил упросить процедуру отзыва депутатов width=360px

Заместитель главы Ртищевского района Саратовской области Александр Хасеев выступает за упрощение процедуры отзыва депутатов.

Свое мнение он высказал на сегодняшнем заседании "круглого стола" в областной думе. По его словам, "в районе есть депутат, который три года не появляется и не участвует в жизни Собрания".

Цитата
"А другой вообще ведет подрывную деятельность. Значит, открыл свой сайт, идут судебные процессы. К сожалению, чтобы избрать депутата надо 100 человек, а чтобы отозвать - 1000. Может быть, какие-то законодательные инициативы нужны", - сказал он.

Глава комитета по государственному строительству и МСУ Александр Сундеев никак не отреагировал на предложение муниципала, сообщает Ольшанка.ру

Депутат, которого имел ввиду чиновник - оппозиционер Александр Ермолаев ответил Хасееву, предложив тому сложить с себя полномочия.

Депутат Александр Ермолаев направил Главе Ртищевского муниципального района Ю.В. Сертакову, секретарю Собрания депутатов Ртищевского  муниципального района Хасееву А.К. предложение о добровольном сложении с себя полномочий секретаря Собрания депутатов, пишет все та же Ольшанка

Александр Ермолаев мотивирует свое предложение тем, что Александр Хасеев обязательные положения Регламента не выполняет, и контроль за его соблюдением не осуществляет. Предвидя то обстоятельство, что Александр Хасеев не согласится с добровольным сложением полномочий, депутат Ермолаев просит Председателя Собрания   Ртищевского муниципального района Сертакова Ю.В. включить в повестку дня Собрания депутатов вопрос о сложении  полномочий секретаря Собрания Хасеевым А.К. решением Собрания депутатов.

Комментарии
№1 Гость, 30.09.15 14:36:17

Хорошая инициатива, не всех можно до выборов раскусить.

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]