29.03.24 9:55

Элла Памфилова предложила запретить добычу никеля на Хопре

2
Элла Памфилова предложила запретить добычу никеля на Хопре width=360px

Уполномоченный по правам человека Элла Памфилова попросила Владимира Путина запретить добычу никеля в Воронежской области.

По мнению Памфиловой, подобная деятельность нанесет серьезный урон экологии региона и погубит чернозем, который идеально подходит для нужд сельского хозяйства.

По данным "Известий", 17 декабря письмо омбудсмена было разослано во все заинтересованные ведомства, которые уже успели дать на него ответ: так, Минсельхоз высказался против добычи, а Минприроды и Минэкономразвития рекомендовали администрации Воронежской области инициировать независимую общественную экологическую экспертизу в отношении будущего предприятия. В министерстве сельского хозяйства особо подчеркнули, что земли Воронежской области являются одними из наиболее плодородных в стране и не подлежат перепрофилированию. Кроме этого, чиновники сослались на Росстат, по информации которого Воронежская область занимает 6-е место среди регионов России по объему производства сельхозпродукции.

Проблема добычи никеля особо волнует жителей Балашовского и Аркадакского района Саратовской области, которые живут в непосредственной близости от Воронежской области — в частности, жители нашего региона принимали участие в протестном митинге, который прошел 7 января прошлого года. Кроме этого, только за четыре дня наши земляки собрали почти 600 подписей против опасного производства в приграничном районе соседнего региона. Против добычи никеля высказывалась и депутат Госдумы Ольга Алимова, которая заявляла, что появление никелевого завода на Хопре может угрожать здоровью саратовцев, поскольку данная река протекает и через наш регион.

Версия - Саратов

Комментарии
№1 Морозов Алексей Влад, 04.02.16 19:22:54

Здравствуйте всем !
  Если Элла действительно так заботится о народе, то почему нигде нет электронной почты для связи с этой организацией и обратной связи ?

№2 Мещеряков, 05.02.16 10:56:06

Добрый день! О какой организации вы говорите?

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]