26.04.24 12:43

Строительство ГОКа в Новохоперском районе обойдется в 1 млрд. долларов

36
Строительство ГОКа в Новохоперском районе обойдется в 1 млрд. долларов width=360px

Строительство ГОКа в Новохоперском районе обойдется в 1 млрд долларов.



Решение по дальнейшей судьбе проекта разработки медно-никелевых месторождений в Воронежской области будет принято до конца 2017 года. Об этом гендиректор УГМК Андрей Козицын заявил в интервью ТАСС:

- Мы должны по итогам геологоразведочных работ в феврале 2017 года сдать отчет в ГКЗ и получить документ, утверждающий запасы. Если запасы утвердим, если они подтвердятся, то в 2017 году будет приниматься решение в части реализации этого проекта - проектирования и строительства ГОКа. Сейчас в нашем понимании, с учетом тех запасов, которые мы хотим утвердить, мы сможем добывать 4 млн тонн руды и производить около 40 тыс. тонн никеля в концентрате в год. Там еще будет немного меди, а также попутные золото, серебро и платина. Чтобы построить этот ГОК, необходимо порядка $1 млрд. Месторождение сложное, с подземной добычей. Там необходимо будет строить 4 ствола глубиной не менее 600 метров каждый. Каким образом и в какой конструкции будем его реализовывать, с кем-то, или сами, решим после утверждения запасов, надеемся, к концу 2017 года, - сообщил гендиректор УГМК.

Блокнот - Борисоглебск

Комментарии
№1 Гость, 16.07.16 22:09:39

Зря митинговали ?

№2 Мещеряков, 10.09.16 21:43:30

Не зря. Ничего у них не получится, ни ГОКа, ни добычи.

№3 Гость, 10.10.16 12:21:01

Надеюсь всё построят и в Новохоперске будет нормальная работа, не надо будет вахтовать ездить. Ничего, собаки лают, а караван идет.

№4 Гость, 14.10.16 15:47:36

Вы то записались в шахтёры? Списки уже составляют.

№5 Гость, 17.10.16 15:07:43

Да, заявление подал в представительство УГМК улица 25 Октября, дом 25. Записали телефон, обещали созвониться.

№6 Гость, 19.10.16 16:56:00

Сегодня вызывают на стажировку. Так что Ура!, будет Новохоперск с работой вопреки всем завистникам из Борисоглебска

№7 Гость, 29.11.16 15:30:07

Похоже, гость номер 6 укатил в Пышму. А то там работать некому будет, когда своих сокращать начнут.
Кстати, где отзывы "стажировщиков"? Месяц прошел - пора ответ держать.

№8 Мещеряков, 29.11.16 16:10:07

Да, ждём отзывов!

№9 Гость, 19.12.16 16:52:11

Решил вечерком зайти на сайт. Да, я уехал на стажировку. Уже получил первую квалификацию - подземного горнорабочего 3 разряда. Через полгода переаттестация на 4 разряд. Зарплата 50-60 т.р. в зависимости от выработки. Рабочий день 8 часов, работа три дня через два. В один выходной день - допобучение по желанию.
Живем с ребятами в общежитии, расходов практически нет, обеспечивают всем необходимым. К следующей зиме начнем работы дома.

№10 Мещеряков, 11.01.17 17:52:17

Пишите ещё, что, да как у вас. Вы в центре внимания сейчас и борисоглебцев, и урюпинцев, и балашовцев, и казаков, и русских.

№11 гость10, 12.01.17 14:06:35

Воно как УГМК себе рекламу дает от имени "гостей". Да,да держи карман шире и "выходные и проходные" будут. Слышали своими ушами от уже работающих в Пышме- "ребята(это обращение к нам и вам), не допускайте их на свою землю, иначе крандец"

№12 Стоп никель!, 12.01.17 14:51:08

RU3KO Роман RZ3QWW Радиоклуб 20:39

первое что погибнет- заповедник со всеми зверушками,прежде всего выхухоль,второе- начнут люди умирать от рака,начнут рождаться дети со всякими пороками и т.п.Вот только тем кто греет руки у этой затеи,глубоко наплевать,а люди ни чего добиться не могут- ВСЕ И ВСЁ КУПЛЕНО- начиная от человека № 1 и кончая всеми нашими чиновниками(область и районы) 8oI :-@ 8oI :-@ (sc) (sc) (sc)

Нина Кузнецова 21:08

гостю №6.Не успеешь получить 50 тыс,а если успеешь получить,то на похороны оставь,на лечение онкологии не стоит тратиться,все равно не вылечишься

Клачкова Раиса 10:36

Это, видимо, тролли, которых организовывает УГМК. У них нервы сдают. Сколько вас взяли на так называемое "обучение"? Год-полтора назад горняки-специалисты - уральские, с большим стажем работы, жаловались на увольнения угмковцами со "своих предприятий". Сокращали тысячами. Так что, если в Черноземье такая беда и случится, то возьмут сокращённых. И нестыковка в тексте (отсутствие логики): если вас только обучают, то куда вы ездите и в качестве кого вахтовым методом? ЧЕРНОЗЕМЬЕ - ЕСТЬ И БУДЕТ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ РЕГИОНОМ!!!!!!!!! Так что осваивайте с/х профессии.

https://ok.ru/borisoglebsk.online/topic/66135639163006

№13 Мимо проходил, 12.01.17 14:56:40

У себя в Верхней Пышме порядок не могут навести, лезут на Хопёр гадить и себе карманы набивать только...

№14 Сергей Ко, 12.01.17 14:56:42

Против добычи Никеля.
Против таких "грязных" рабочих мест..

№15 Стоп никель!, 12.01.17 15:13:48

Наталья Приходько
Все бы ничего, только проживет этот горнорабочий со своей зарплатой не долго.
вчера в 19:07

Лилия Ишкова
35-40 лет, не больше.

Олег Мещеряков
Думаю, что это из пресс-службы УГМК кто-то пишет. Стиль изложения знакомый.


Нина Мартьянова ответила Олегу

Лилия Ишкова ответила Олегу
Олег, фейковые все-ГОСТИ. У нас в Хопре и офис закрыт постоянно.

https://vk.com/stopnikel?w=wall-36730060_78593%2Fall

№16 Сергей., 12.01.17 20:04:34

Все это идёт от поганого режима, установившегося в России! Эта антинародная власть решила ещё подзаработать себе за счёт здоровья людей, гибели заповедника и чернозёма! А люди пусть продолжают "молиться" на Путина! А ведь это именно он подписал указ о начале доразведки, а затем и разработки никелевого месторождения в Новохоперском районе! Им плевать и на народ и на нашу землю. Да им вообще плевать на Россию! Они пекутся только за свою власть, что бы её не потерять!

№17 Samsv, 12.01.17 21:56:15

Этот рабочий-тролль не читает официальные годовые отчеты по экологии администрации Оренбургской области. А то бы много чего интересного узнал про ММСК и речку Блява, выше ММСК по течению и ниже  ММСК. Сильно бы удивился, прочитав какие там ПДК в Медногорске.

№18 Нина Владимировна , 12.01.17 22:21:59

Капец бесстыжие люди лезут с никелем на Хопер.
Воду питьевую уже нам отправили!
Не было у нас радиации в воде до геолого- разведки. Ни звезда на нас не падала, ни землетрясения не было, ни наводнения... Кроме появления бурильщиков, никаких изменений. А вода пришла в негодность во всем селе Елань- Колено. Бесстыжие очи, исправьте ситуацию, уберите за собой свое" говно"! Дайте людям чистую питьевую воду.
И не дадим мы вам здесь никаких ГОК- ов строить. И детям- внукам закажем!

№19 Гость, 12.01.17 22:34:28

Опять бебские взбеленились.
Нестыковок нет потому что обучают на рабочих местах, а вахтовым методом значит, что мы уехали из Новохоперска. Я здесь не один, нас 23 человека из Воронежской области. Еще много из других регионов.
Пишут-истерят, я смотрю одни и теже фигуранты - Клачкова да Мартьянова. Мало что над вами полгорода с поселком ржут, так вы еще и в интернете людей веселите.

Добыча будет 100%. К концу годы приедем назад, народ пойдет устраиватся на работу. Зарплата не то что у нефедовой или в скифе, а на порядок выше. Так что занимайтесь сельским хозяйством сами, других туда не заманите.

То что вам плетут про болезни и увольнения - не верьте. Нормально люди работают и нормально получают. Увольняются только алкаши, которые работать нормально не могут.

№20 Гость, 12.01.17 22:40:23

Лилия Ишкова пишет что шахтеры живут 35-40 лет. И эта тоже врет. В забое все нормальные мужики на пенсию уходят в 50 лет и потом получают хорошую пенсию, не сравнить с колхозной.

№21 dka2021, 13.01.17 0:42:10

РЕН ТВ о добыче никеля на Хопре.2016.03.15


№22 Житель Новохопёрска , 13.01.17 2:12:33

Вам же говорили господа с компании УГМК. Вы куда попали? В аномальные места Воронежской обл. В тот район , где у главы администрации любимая книга 12 стульев. Вы попали в тот район, где потомки Булавина, Вы попали в вековой разлом. Ну вы сами подумайте, сколько вы уже денег потратили, на губернатора, на провокации, на местных чиновников, а им всё мало и мало им ещё  надо и надо. Как в болото, сколько не дай, засасывает. Поп местный и тот продался. Кизякам дай, таким как Галустов , Чередников Афромеев.  Совету дай. Адвокатам дай. Одному Сугробову денег сколько ушло.  А тут люди затихли, а вы гадаете, почему? Ваши агенты хорошо работают. Или перед бурей затихли.  А тут скоро сто лет со дня революции, кто знает как оно всё повернётся. А люди на вас очень злые, особенно на ваших агентов под прикрытием, которые работают в Воронеже, Новохопёрске, Урюпинске, Борисоглебске.

№23 Юрий Ефимович , 13.01.17 2:22:02

Наша Ниночка  делает всё хорошо, умничка

№24 Гость, 13.01.17 19:09:25

Опять бред про шахту. Умные люди говорят, что шахты в таких районах не строят, карьер будет. Слыхал по интернету, что его взрывать будут.

№25 Гость, 14.01.17 15:28:01

Умные люди это кто - кизячий атаман штоле?

№26 Гость, 20.01.17 19:22:41

Здраствуйте дорогие мои злопыхатели. Это опять я с очередным отчетом. Могу вас поздравить - в декабре начнутся не разработки, а устройство шахтных стволов. Так что есть ещё у вас время подготовился к очередным поджогам.
Стволы будут делать около полугода,  а параллельно строится ГОК по последним технологиям. Придраться вам будет не к чему. Вся экология будет соблюдена и в шахтах и снаружи..
Мы пока продолжаем учиться здесь, а потом приведем домой и уже будем обучать местных кто устроится работать. Люди, не верьте этим крикунам,  которые нич гг больше не умеют делать и другим не хотят давать как собака на сене.
Выбирайтесь из воронежской нищеты !

№27 Мещеряков, 21.01.17 23:33:37

Я бы это назвал ваши эссе "Письмами из Германии" простого воронежского ост-рабочего.
1941-45 годы.




№28 Гость, 22.01.17 18:55:23

http://cs4.pikabu.ru/post_img/2016/07/15/10/1468599804183849855.jpg

А вы давайте - в сельское хозяйство!
http://i341.photobucket.com/albums/o390/cheger_photo/iskusstvo/Sovok/SelHoz/21.jpg

№29 Виктор , 15.05.17 12:14:40

Не в бровь, а в глаз.Верно сказано"Письма из Германии"

№30 Никола, 08.06.17 22:38:25

Да вы уже все изгадили, лес порубили, настроили свино комплексов и загадили Сахзаводом. А в заповедники и того подавно только одни бобры и остались!!!!!
Та что терять не чего!!!!
Пусть строят ГОК!!!
Сельское хозяйство кто-то говорит, а не фиг было разваливать колхозы и совхозы. Все и так заросло бурьяном. А некто не хочет это видеть!!!  

№31 Мещеряков, 09.06.17 13:37:59

Оптимистично :)

Водичка тоже везде "хорошая", и в Борисоглебске в т.ч.

№32 Гость, 11.06.17 8:36:26

В Коттльниково, Волгоградской области, народ тожеводил хороводы против добычи калия.
А теперь в очереди о стоят, что бы устроться, хотяя быы, охранником.

№33 Гость, 14.06.17 15:26:46

"Радостно" за них. Как и за всех россиян.

Были бы немцы оккупантами, так же стоя ли бы в очередях на их заводы. Стадо.

№34 владимир, 02.09.17 15:44:26

дураки вы у меня отец 36 в шахте на никеле проработал   мама 21 год я сам 12 с лишним не пиздите про 35 40 лет жизни

№35 Гость, 21.09.17 13:29:27

>> дураки вы

Ещё Никель и Норильск самые чистые города мира, ага.

№36 Гость, 05.11.17 7:26:03

Добыча никеля в Воронежской области - маразм , уничтожить чернозём и воду  , который ценее всех ископаемых - преступление . Про экологию и Угмк прочитайте в интернете , у меня родственники живут в Качканаре на Урале , весь город работает на близлежащем Гоке . Бесправные , нищие и больные .