20.04.24 18:12

Балашовский драмтеатр выступил в Венгрии

Балашовский драмтеатр выступил в Венгрии width=360px

Новогодняя кампания – так в театрах называют предновогодние и посленовогодние дни, когда показываются самые кассовые спектакли и проводятся праздничные интерактивные представления у елки.

В БДТ празднование прихода Нового года в родных пенатах началось  21 декабря с премьерой «Карнавальной ночи».  Но, также 21 декабря, театр  открыл свою новогоднюю компанию и за границами родной страны - в венгерском городе Будапеште.
 
БДТ был приглашен в Российский Культурный центр Будапешта на новогодние выступления для детей русскоязычного сообщества, в рамках которых показывали спектакль «Сказка от дяди Миши» и интерактивное представление у елки «Пусть метет метелица».  Для всех членов «венгерской» бригады это был интересный опыт: кто-то впервые оказался заграницей, кто-то впервые летел на самолете, но общим было одно -  никто из артистов никогда не бывал в Венгрии.

Артисты, конечно, волновались, поют ли ребята, пришедшие на спектакль нужные нам песни, все ли поймут, все ли примут. Волновались мы зря: дети прекрасно принимали героев и сказки, и интермедии, активно участвовали в процессе: отвечали артистам и  играли вместе с ними.

В общей сложности за два дня «венгерская бригада» показала зрителям 5 спектаклей и 5 интермедий, было сделано огромное количество фотографий с героями у новогодней елочки, а нашего Деда Мороза в исполнении худрука театра Владимира Попова практически на каждом представлении зрители называли «настоящим Дедом Морозом». Поездка во всех смыслах прошла хорошо, к тому же артисты увезли с собой огромное количество фотографий с видами этого очень красивого города.

















Балашоверъ

 
Написать комментарий
Если оставить имя пустым - автоматически подставится "Гость"
В тексте можно использовать стандартные bbcode - [url], [i], [b], [img], [quote]